• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
    Первое сентября

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

В первый класс принимают детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6 лет и 6 месяцев и не больше 8 лет. Записать ребенка в 1-й класс  могут родители или законные представители. В других случаях записать ребенка в 1-й класс можно с помощью портала Е-услуги.Прием заявлений на зачисление детей в первые классы на новый  учебный год начинается с 1 апреля. Завершается прием заявлений 30 июня.Решение о зачислении ребенка в первый класс, принятое руководителем общеобразовательной организации, оформляется в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений на обучение в первый класс  осуществляется с 1апреля следующими способами:

• очно во всех общеобразовательных организациях (личное обращение);

• в электронном виде  с использованием учетной записи портала Госуслуг.

Для подачи электронного заявления  на запись ребенка понадобятся:

паспортные данные одного из родителей или законного представителя;

серия и номер свидетельства о рождении ребенка;

адрес регистрации ребенка по месту жительства;

СНИЛС.

После регистрации электронного заявления в течение 30 дней вам придет приглашение посетить школу.

Посетите школу, взяв с собой:

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о регистрации ребенка;

Иностранным гражданам и лицам без гражданства дополнительно нужно предоставить:

документ, подтверждающий родство родителя и ребенка;

документ, подтверждающий право ребенка на пребывание на территории РФ.

В течение 5 рабочих дней после приема документов ребенка зачислят в школу.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления