• Полезная информация

Приказ №372 от 22.03.2024 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2024 году"

Приказ №373 от 22.03.2024 "О сроках, местах подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2024 году"

Цена диверсии - твоя жизнь!

Правила Охрана Учащимся
    Общеобразовательная школа является основным и самым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 9-11 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. За 11 лет обучения прилежный ученик посещает 11 385 уроков общей продолжительностью 7 590 часов, что составляет 316 суток. Половина времени бодрствования детей школьного возраста проходит на уроках, внеклассных и внеурочных мероприятиях, в общественно-полезном труде и играх на территории школы. Здесь школьники приобретают новые знания, формируют необходимые умения и навыки, разносторонне развиваются, проходят свои первые учебные и жизненные уроки. Раскрытие творческих способностей, общение со сверстниками, подвижные игры, спортивные соревнования несут школьникам мощный заряд положительных эмоций, хорошее настроение, улучшение самочувствия.

Питание
    МКОУ "Думиничская средняя общеобразовательная школа № 2" организует питание обучающихся без привлечения сторонних организаций. Учащиеся 1-4 классов получат бесплатное горячее питание.