• Рубежи воинской доблести

Автор: Кочеткова О.Н.
    17 марта библиотекарь Думиничской поселковой библиотеки провела для учащихся школы мероприятие "Рубежи воинской доблести"
    Рубеж воинской доблести.

На территории Думиничского района в октябре 1941 - августе 1943 годов велись кровопролитные бои. За свободу нашей Малой Родины сражались советские воины из разных уголков страны. В ожесточенных сражениях погибли более 27 000 человек.

За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками Отечества в сражениях, 28 пунктам Думиничского района присвоено почетное звание "Рубеж воинской доблести".