Новикова Наталья Алексеевна

Учитель изобразительного искусства, литературы, литературного чтения, Литературное чтение на родном языке, математики, основ религиозных культур и светской этики, природоведения, родной литературы, родного языка, русского языка, технологии

высшее,  КГПИ им К.Э. Циолковского, 1992 г

первая категория

не имеет

• Литературное чтение на родном языке
    • Основы религиозных культур и светской этики
    • Природоведение
    • Родная литература

Повышение квалификации и переподготовка

ООО "Западно-Сибирский межрегиональный образовательный центр" по программе "Проектирование системы оценивания образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС (на материале дисциплин художественно-эстетической направленности: музыка, изобразительное искусство, МХК)",2021г; Частное учреждение ДПО "Федеральный институт повышения квалификации" по дополнительной профессиональной программе "Обучение приемам оказания первой медицинской помощи" ,2021г.; ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний" по программе "Методика преподавания основ православной культуры в условиях реализации ФГОС",2021г; ООО "Западно-Сибирский межрегиональный образовательный центр " по программе " Особенности преподавания предметов "Русский родной язык" и "Родная литература" в рамках реализации требований ФГОС",2021г; Частное учреждение ДПО "Федеральный институт повышения квалификации" по дополнительной профессиональной программе "Обучение первой помощи в образовательной организации" ,2022г.; ООО "Западно-Сибирский межрегиональный образовательный центр" по дополнительной профессиональной программе «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования третьего поколения», 2022.; ООО "Западно-Сибирский межрегиональный образовательный центр" по дополнительной профессиональной программе «Организация проектной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС третьего поколения (на материале дисциплин художественно-эстетической направленности: музыка, изобразительное искусство)», 2022. ; ООО "Западно-Сибирский межрегиональный образовательный центр" по дополнительной профессиональной программе "Особенности работы педагога с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью в условиях реализации ФГОС", 2023г.; ООО "Западно-Сибирский межрегиональный образовательный центр" по дополнительной профессиональной программе "Развитие творческих способностей обучающихся в условиях реализации обновленного ФГОС СОО (на материале дисциплин: русский язык, литература)", 2023г.

Салажникова Елена Сергеевна.
    учитель
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Музыка, Природоведение, Родная литература, Родной язык, Русский язык, Технология